Новости

Новости

Учения по ГО и ЧС

На АО "Центральный рынок"  прошли учения по ГО и ЧС

15.11.2021

Учения по ГО и ЧС

10 ноября 2021 года на АО «Центральный рынок» прошли учения по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (ГО и ЧС).
Основная цель этих учений – отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по ГО, предупреждению и ликвидации ЧС.
Занятия провел Начальник СВК (ГО и ЧС) – Покрышкин Владимир Олегович. Он рассказал, что на сегодняшний день: обеспечение защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, а также организация и ведение ГО является одной из важнейших задач государственной политики РФ в области национальной безопасности страны. Решение данной задачи без подготовки всех должностных лиц и населения в области ГО и защиты от ЧС не представляется возможным.
К числу основных задач в области гражданской обороны относится обучение способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.
Органы исполнительной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления в пределах своих полномочий и в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовым актами РФ, на соответствующих территориях: организуют подготовку гражданских организаций гражданской обороны и обучение населения способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.
Организации в пределах своих полномочий и в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ осуществляют обучение своих работников способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. (ФЗ «О гражданской обороне» от 12 февраля 1998 № 28-ФЗ)
20211110_102448.jpg 20211110_102513.jpg 20211110_102604.jpg 20211110_102536.jpg







Подписка на рассылку новостей

Будте в курсе событий рынка, следите за выгодными ценами, новинками и актуальными акциями.