Новости

Новости

В новом павильоне Октябрьского рынка создадут более 3 тыс. кв. метров «полезных» площадей

Завершается подготовка к сносу старого здания

01.10.2020

В новом павильоне Октябрьского рынка создадут более 3 тыс. кв. метров «полезных» площадей

Сегодня состоялся пресс-тур на Октябрьский рынок города Кирова. Руководитель АО «Центральный рынок» Арам Чатинян рассказал о планах по реконструкции торговой площадки.

   - Торговля в старом павильоне сейчас прекращена, помещения освобождаются от оборудования. Одновременно ведется демонтаж коммуникаций. Часть торговых мест была вынесена на открытую торговую площадку. В дальнейшем при благоприятных погодных условиях начнется снос здания и, возможно, в текущем году - строительные работы, - сообщил журналистам Арам Гайкович.

    Напомним, что на месте старого павильона Октябрьского рынка планируется построить современный двухэтажный торговый комплекс. Первый этаж здания будет отведен под торговлю продовольственными товарами, на втором расположатся вещевые точки. Также внутри корпуса будут размещены детские площадки и фудкорт.

   - Стоит отметит, что в старом павильоне мы могли использовать только 895 квадратных метров «полезной» площади, в новом сможем задействовать 3100. Все помещения не только будут соответствовать санитарным требованиям и правилам ведения торговли, но и по современным меркам станут комфортными и привлекательными для покупателей, - подчеркнул спикер.

   Добавим, что всем предпринимателям, которые вели торговлю в старом павильоне, предложены альтернативные места. Многие расположились на Центральном рынке, кто-то продолжает торговлю на открытой площадке Октябрьского рынка. К слову, торговля под открытым небом здесь будет продолжена и на время демонтажа старого павильона. Территорию, где будет проводиться снос здания, по периметру оградят забором. В дальнейшем уже при проведении реконструкции Октябрьского рынка на открытой территории проведут комплексное благоустройство. Согласно проекту здесь появятся парковочное пространство, зеленые и пешеходные зоны.








Подписка на рассылку новостей

Будте в курсе событий рынка, следите за выгодными ценами, новинками и актуальными акциями.